Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Königsberger Ring 40
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Februar 2024
Titel
Illegal abgestelltes Fahrzeug
Beschreibung

Hier steht seit einigen Tagen ein Zweirad ohne Kennzeichen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
der Roller wurde von uns mittels eines roten Aufklebers markiert, mit der Aufforderung, den Roller zu entfernen.
Bei einer Nachkontrolle stand dieser noch vor Ort, der Halter wird jetzt angeschrieben. Das Verfahren läuft also.
Sollte der Halter den Roller nicht entfernen, wird dieser durch uns entfernt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.