Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Burgallee 1
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
6. Mai 2022
Titel
Illegale Müllentsorgung Neuhaus Glascontainer
Beschreibung

Guten Tag, am 27.04. habe ich am Glascontainer in Neuhaus eine Umweltverschmutzung festgestellt und fotografiert. Im Müll enthalten war auch eine Tankquittung vom 03.02.2022. Zahlung per girocard. Eine Rückverfolgung wäre somit möglich. Nachbarschaftliche Grüße aus Neuhaus

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Mitarbeiter der WAS werden den wilden Müll in Kürze entfernen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.