Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Modersohn-Becker-Ring 10
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. März 2022
Titel
Illegaler Biomüll abgeladen
Beschreibung

Biomüll abgeladen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
An der Stelle werden immer wieder Bio- und Teichabfälle illegal entsorgt. Das Grünflächenamt wird dort regelmäßig tätig, wenn sie die Grünanlage pflegen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.