Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Modersohn-Becker-Ring 38
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. März 2022
Titel
Illegaler Müll und kaputte Holzbank
Beschreibung

Im Gebüsch am Spielplatz
Flaschen,Müll,Holzbank etc.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um eine Bank, sondern ein Brett und ein Torelement von einer Einfahrt.
Um die Sachen entfernen zu können müssen die Pflanzung an einigen Stellen zurück geschnitten werden.
Da aufgrund der Brut- und Setzzeit derzeit kein Beschnitt erfolgen kann, ist die Beseitigung für Oktober eingeplant.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.