Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
B 188
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
27. Februar 2024
Titel
Kästorf Bankett zu Hoch ggü der VW Service
Beschreibung

auf gut 10/15m steht bei regen Wasser da es nicht abfließen kann da die Gras Nabe zu hoch ist
erhöhte Unfallgefahr

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Zuständigkeit liegt bei der Straßenmeisterei Vorsfelde (Telefon (05363) 80 98-0,
E-Mail: smvor@nlstbv-wf.niedersachsen.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.