Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Steimker Promenade 7
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
30. August 2022
Titel
Kaputter Gehweg
Beschreibung

Vor den Häusern Meinstraße 15&17 ist das kleine Kopfsteinpflaster an mehreren Stellen komplett kaputt. Sehr gefährlich und große Stolpergefahr – zumal in dem Haus alte Personen mit Rollator wohnen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.