Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Dietzebergweg
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. Dezember 2021
Titel
Kaputtgefahrenes Bankette
Beschreibung

Der Dietzebergweg ist in der Verlängerung dermaßen kaputt gefahren das man als Fußgänger nicht mehr auf die Seitenstreifen ausweichen kann wenn ein Auto kommt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Laufe des Januars behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.