Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Buchenpfad 4
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Kein Ampel, um aus der Stadt zu kommen.
Beschreibung

Ein Ampel sollte geben, sodass den Verkehr aus den Stadt fahren kann. Das man eine lange Umleitung fahren muss, um zurück zu Steimkergarten ist nervig. Ich verstehe wahrend morgen Verkehr, oder Abends Verkehr, aber eine dauernde Umleitung ist sehr bedauerlich. Und das es sollte bis August sein, ist wirklich nicht gut durchgedacht bei der Stadt. Ich hoffe, dass eine andere Lösung fur die Steimkergarten-Bewohner gefunden wird.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.