Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
viehtrift
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. Dezember 2023
Titel
Kein Winterdienst auf abschüssigem Fuß- und Radweg
Beschreibung

Auf dem abschüssigen Fahrrad- und Fußweg parallel zum Viehtrift zwischen Viehtrift-Brücke und Hafenstraße (rechte Gabelung) findet GAR kein Winterdienst statt. Es wird weder Split gestreut noch gesalzen oder geräumt. Im Verlauf des gleichen Weges (linke Gabelung) von der Viehtrift-Brücke in Richtung Westrampe / Asylbewerberheim wird sowohl Split gestreut (bisher auch schon mehrfach) als auch geräumt.
Bitte UNBEDINGT die rechte Gabelung in den Räum- und Streuplan mit aufnehmen.

Die Lage des Weges bitte der beiliegenden Skizze entnehmen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.