Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Barnstorf
38 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
22. Januar 2024
Titel
Kein Winterdienst auf dem Fahrradweg
Beschreibung

Es wird schon den ganzen Winter weder geräumt noch gestreut. Alle anderen Fahrradwege im Stadtgebiet die ich diesen Winter genutzt habe wurden wenigstens geräumt.

Durch die aktuelle Witterung tauen die Fahrradspuren tagsüber an und frieren dann nachts wieder fest sodas es fast unmöglich ist den Fahrradweg zu nutzen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.