Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Willy-Brandt-Platz 1
38440 stadt- und ortsteil auswählen
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
10. Januar 2024
Titel
Kein Winterdienst phaeno Vorplatz
Beschreibung

Der phaeno Vorplatz ist größten teils eine vereiste Fläche, welche ein unfallfreies Begehen fast unmöglich macht. Wenn aufgrund der Oberflächenbeschaffenheit des Belags kein streuen möglich ist, so sollte min. darauf hingewiesen werden, das kein Winterdienst ausgeführt wird und das Betreten auf eigene Gefahr erfolgt.

 

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS informiert: Für den Winterdienst auf dem Vorplatz des Phaenos ist der Betreiber/Anlieger zuständig. Bitte an die Phaeno gGmbH wenden
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.