Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Sachsenring 9
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
10. Januar 2024
Titel
Kein Winterdienst
Beschreibung

Strasse eine eisschicht. Nicht gestreut.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS reinigt die Fahrbahnen der im Verzeichnis der Reinigungsverordnung aufgezählten Straßen. Der Sachsenring wird von den Anliegern/Eigentümern gereinigt, sowohl der Gehweg als auch die Straße im Winter.

Für das Anzeigen von mangelnden oder fehlenden Winterdienstes durch Anlieger wenden Sie sich an das Ordnungsamt mit folgenden Daten:

- Eigener Name
- Eigene Anschrift
- Anschrift des Verursachsers
- Beschreibung des Zustands
- ggf. Name des Verursachers
- ggf. Bildmaterial

Die Anzeige ist an folgendes Postfach des Ordnungsamtes zu senden: gewerbe.verkehr@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.