Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Berliner Ring 43
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
30. August 2022
Titel
Keine Beleuchtung in Rad/Gehweg Tunnel Schillerteich - VW Bad
Beschreibung

In dem Tunnel sind mehrere Leuchten an den Wänden angebracht. Trotzdem sind diese defekte oder ausgeschaltet, so dass man den relativ langen Tunnel im dunkeln duchqueren muss.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Überprüfung durch die Betriebsführerin Stadtwerke Wolfsburg wurde festgestellt, dass kein Defekt oder Ausschalten der Beleuchtungsanlage vorliegt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.