Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Wolfsburger Landstraße 22B
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
18. November 2022
Titel
Komplett vermüllter Raum
Beschreibung

Guten Tag zusammen,
hier wird regelmäßig (vielfach Kunden von McDonalds) Müll auf die Straße und in die Büsche geworfen.
Darum bietet sich neben der Säuberung vielleicht auch eine Tonne an, die man aus dem Auto „bewerfen“ kann. Das gibt die reguläre Möglichkeit zur Müllentsorgung.
Zudem sind die LKW-Sandsäcke alle kaputt. Sieht schlimm aus.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Stelle wird regelmäßig von den zuständigen Kolleginnen und Kollegen der WAS gereinigt. Ihr Hinweis über den akuten Zustand wurde übermittelt.

Ein aus dem Auto zu bewerfender Mülleimer ist nach Rücksprache mit der Abfallbehörde leider keine Option.

Bezüglich der beschädigten LKW Sperren wurde die zuständige Stelle beim Tiefbauamt informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.