Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Braunschweiger Straße
Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. Dezember 2023
Titel
Komplette Straßenbeleuchtung aus
Beschreibung

Auf der Braunschweiger Straße ist in beiden Richtungen die Straßenbeleuchtung aus. Erst ab Höhe der neuen Brücke ist sie wieder an.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich um eine bewusste Energiesparmaßnahme der Stadtverwaltung und keinen Defekt.

Für den Fall dass Sie zu dieser Maßnahme Wünsche oder Anregungen haben, wenden Sie sich gerne an folgende Mailadresse der zuständigen Stelle des Tiefbauamtes: strassenbeleuchtung@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.