Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Emil-Nolde-Straße 54
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Dezember 2023
Titel
Laterne auf dem Parkplatz defekt
Beschreibung

Die Laterne vor dem Eingang der Emil-Nolde-Straße 54 (Wohnblock) genauer gesagt auf dem Parkplatz direkt gegenüber ist wieder/immernoch defekt. Ab und zu leuchtet sie aber sehr sehr schwach und manchmal geht sie wieder gar nicht. Da es die einzige Laterne im Umkreis ist sieht man leider gar nichts wenn man zum Auto geht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um ein Grundstück der Stadt Wolfsburg, deshalb ist die Stadtverwaltung in diesem Fall nicht zuständig. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.