Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Theodor-Heuss-Straße 24
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. September 2022
Titel
Laternenmast defekt
Beschreibung

Der Mast ist direkt über dem Boden halb durchgerostet, so dass die Kabel schon gut sichtbar sind. Die Standsicherheit scheint mir gefährdet und ich sehe da schon Gefahr in Verzug. Nicht nur für dagegen pinkelnde Hunde;(

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Leuchte steht nicht auf öffentlicher Fläche und befindet sich nicht in der Unterhaltung der Stadtverwaltung. Bitte wenden Sie sich an den Eigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.