Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Auf dem Kleekamp 3
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
25. März 2024
Titel
Leerung öffentlicher Mülleimer
Beschreibung

Leerung beider Mülleimer auf dem Quartiersplatz und Anpassung des Leerungsrhythmus.
Vielen Dank.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Auf Grund von Personalmangel werden die Mülleimer kurzzeitig in längeren Intervallen gelehrt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.