Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Rothenfelder Straße 4
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. März 2022
Titel
Lkw auf Radwegen
Beschreibung

Beinahe tägliches gefährliches Parken von Lkw in der Rothenfelder Straße auf Radwegen durch Lieferverkehr des Gemüseladen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um einen Mangel im Sinne des Mangelmelders. Zum Anzeigen von Verkehrsordnungswidrigkeiten nutzen Sie gerne unser entsprechendes Onlineformular unter folgendem Link: https://formserv.stadt.wolfsburg.de/jfs/findform?shortname=01_anzeige&formtecid=3&areashortname=wolfsburg
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.