Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Neisser Straße 13
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
29. August 2022
Titel
Löcher in der Straßendecke
Beschreibung

In der Straßendecke vor der Grundstückseinfahrt Neisser Str. 4 in Wendschott befinden sich mehrere große teils tiefe Löcher. Ich sehe darin eine Gefährdung für Rad- und Rollerfahrer, speziell für Schulkinder der Grundschule, die diese Straße als Schulweg nutzen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.