Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K 90
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
17. November 2022
Titel
Mangelhafte Entwässerung
Beschreibung

Am Ende der Rampe der Oststraße in Richtung Fallersleben sitzt ein Sinkkasten höher als die Gosse im Bereich des Radweges, so dass sich bei Regen eine riesige und mind. 10 cm tiefe Pfütze bildet.
Die auch nach Ende des Regens erst nach einer Weile verschwindet.

An dieser für Fahrradfahrer sowieso schon gefährlichen Stelle ist dies sehr unerfreulich und erhöht die Gefährdung noch zusätzlich

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.