Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Drosselweg 13
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. September 2022
Titel
Mangelhafter Pflegezustand des Gartenweges zwischen den Grundstücken Amselweg 14 – 40 / Drosselweg 1 - 25 .
Beschreibung

Der Pflegezustand des Gartenweges ist in Teilbereichen nicht akzeptabel ( s. Anlage ) !
Die Pflege des Gartenweges zwischen den Grundstücken Amselweg 14 – 40 / Drosselweg 1 – 25
hat jeweils durch die Anwohner hälftig zu erfolgen !

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Dieser Zwischenweg gehört zu den jeweiligen Grundstücken und ist nicht öffentlich gewidmet. Die Stadtverwaltung hat keine Handhabe die Anlieger zur Pflege aufzufordern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.