Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
An d. Meine, 38448 Wolfsburg, Deutschland
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Juni 2022
Titel
Mangelhafter Strassenbelag
Beschreibung

Strasse Schäden! Mit dem Fahrrad kann man nur noch in der Strassenmitte fahren da rechts, in Fahrtrichtung Wolfsburg, fahrraduntaugliche Belagmängel sind!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Straße wurde begutachtet und gilt als verkehrssicher.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.