Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Ellenriederstraße 13
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Mai 2022
Titel
Maroden, abgestorbener Baum
Beschreibung

In der Grünflächen zwischen dem Fanny-Lewald Ring und der Ellenriederstr. ist es ein Obstbaum leider kaputt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Baum stellt aktuell keine Verkehrsgefährdung dar. Er wird im Winter entfernt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.