Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Heinrich-Zille-Ring 17
38440 Rühen
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Januar 2024
Titel
Mehrer Straßenschäden Abplatzungen, Risse inkl tiefe Schlaglöcher bis zu 6cm tiefe
Beschreibung

Von der Lessingstraße kommenden bei Wechsel auf die Lastbergstraße tiefe Schlaglöcher deutlich sichtbar . Zudem Fahrbahnunebenheiten, Risse, viele kleine Schäden und in Richtung THG eine Vielzahl an Rissen und Abplatzungen von Bitum-Material aus der Fahrbahndecke. Kleine brocken und Bitum-Material auf der Fahrbahn sichtbar und hörbar…..Gefahr von Steinschlägen. Daher bitte um dringende Beseitigung, Danke Ihnen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein (Markierung in Rühen). Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist eine effiziente Bearbeitung des Anliegens nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.