Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Bartenslebenring 72
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. August 2021
Titel
mehrere Baumwurzel brechen Fahrradweg auf
Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

auf dem Fahrradweg Richtung neuen Teich (s. Bild) sind ebenfalls mehrere Baumwurzel “durchgebrochen”.

Ich bitte Sie die Schäden zu beheben, damit der Fahrradweg für alle sicher bleibt.

Freundliche Grüße
aus der Nordstadt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der angesprochene Bereich wurde überprüft. Der Radweg ist beeinträchtigt durch die Bäume, eine akute Unfallgehfahr besteht nicht. An zwei Stellen wurden größere Schäden festgestellt. Diese werden zeitnah beseitigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.