Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Franz-Marc-Straße 4A
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
15. Dezember 2023
Titel
Mögliche Unfallgefahr
Beschreibung

Straßenbelag durch Schäden sehr uneben und “porös” in Fahrtrichtung Friedhöfe, größere Stelle mitten in der Kurve, für ortsunkundige Fahrer evtl sehr überraschend und durch Kurvenlage nicht vorhersehbar, Spurhalten bei entgegenkommenden Gelenkbussen in Richtung DIGS ggfs nicht für jeden uneingeschränkt möglich

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.