Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Laagbergstraße 31
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
6. Februar 2024
Titel
Müllabfuhr wird falsch gemeldet
Beschreibung

Sie hatten mir bereits geschrieben, dass Sie den Tag der Müllabfuhr bereits korrigiert haben. Aber immer noch wird der Dienstag angekündigt, es ist aber der Mittwoch …. Freundliche Grüße, Therese Zimkowsky

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Alternativ können Sie sich gerne per Mail an "servicecenter@stadt.wolfsburg.de" wenden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.