Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 9
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
Mülleimer an Bushaltestelle wieder defekt
Beschreibung

Mülleimer an der Bushaltestelle Nelly Sachs Straße ist wieder defekt. Die Bodenklappe ist wieder offen. Müll liegt an der Bushaltestelle, Fußweg und Straße herum. Bitte um Reinigung durch die Stadt. Vorschlag: Endlich mal einen neuen Mülleimer anbringen. Der ist ja fast jeden Monat einmal defekt. So viel Geld wird die Stadtverwaltung ja noch haben. Danke!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.