Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Jakob-Kaiser-Weg 5
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Neu Bepflanzung
Beschreibung

Nach der Fällung eines Baums, bitte ich um Neubepflanzung.
Standort: gegenüber des Hauses Jakob- Kaiser-Weg 3.

Herzlichen Dank
J. Grammes
Ortsbürgermeister

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.