Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 68B
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
20. September 2022
Titel
Nicht abgeholter Sperrmüll
Beschreibung

Hier liegt seit Wochen Sperrmüll direkt an einem Baum gelegt.. Mir liegen keine Infos vor, wer dies hier abgelegt hat. Mir erscheint es allerdings, dass der Stapel langsam wächst.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Abfall wird am 30.09.2022 entsorgt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.