Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Klieverhagen 8/10/12
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. November 2022
Titel
Nicht zugelassener PKW
Beschreibung

Seit mehreren Wochen steht gegenüber dem Haus Klieverhagen 8/10/12 auf dem Grünstreifen ein silberner nicht zugelassener OPEL. Die Kennzeichenhalterungen wurden mit T-Shirts zugehängt. Die Europlakette zeigt das (ehemalige.) Kennzeichen WOB -W 1169

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Marker auf der Karte ist offensichtlich falsch gesetzt, da dieser weit ab der genannten Hausnummern ist. Da die Grünflächen im genannten Bereich zum Teil auch Wohnungsbaugesellschaften gehören, benötigen wir den definitiven Standort, um den Vorgang weiter zu bearbeiten.

Bitte fertigen Sie eine neue Mangelmeldung an und setzen den Marker händisch.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.