Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Naumburger Straße 28
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
27. Dezember 2023
Titel
Ortseingangsschild Vorsfelde fehlt
Beschreibung

Von der L291 Richtung Vorsfelde, Einfahrt Vorsfelde auf der Straße „Am Mühlenweg“ fehlt zum 3. Mal in diesem Jahr in der Fahrtrichtung Vorsfelde das Ortseingangsschild.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.