Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Wendschott
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
25. Oktober 2022
Titel
Ortsschild m E verkehrt
Beschreibung

Wenn man aus der Straße in Richtung Alte Schulstraße fährt, wird erst die 30er Zone aufgehoben, anschließend folgt das Ortsschild.
In der Folge darf ab hier 100 km/h gefahren werden und dies tun auch etliche. Im Hinblick auf die noch folgende Bebauung ( Ausfahrt Wendschotter Markt!) kann dies aber sehr gefährlich und kann m.E. auch so nicht gewollt sein.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.