Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Sauerbruchstraße 13
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. Dezember 2023
Titel
Parkautomat defekt
Beschreibung

Mal wieder ist der Parkautomat defekt.
Die Autofahrer werden dann zum anderen, weiter enfernten Parkautomaten geschickt. Trotz das sie geeingeschränkt sind und der Verkehr sich sehr staut. Da muss die Stadt auch mal drüber hinweg sehen und die Schranke öffnen…
Vielleicht mal einen neuen Automaten hinstellen, wo man auch mit EC-Karte zahlen kann.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Stadtverwaltung ist in diesem Fall nicht zuständig. Es handelt sich nicht um öffentliche Fläche. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer Klinikum Wolfsburg.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.