Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Rosenstraße 53-71
38448 Wolfsburg-Vorsfelde
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
3. Mai 2022
Titel
Pflasterfläche im Bereich des Rinnensteins abgesackt! Regenwasser kann nicht mehr den Gulli erreichen. Erhebliche Pfützenbildung bei Regen.
Beschreibung

Eine erhaltene Stellungnahme: Nach Besichtigung der Streckenkontrolleure konnte kein Mangel festgestellt werden, kann nicht akzeptiert werden. Selbst zur Zeit tätige Pflasterarbeiter bezeichnen den Bereich als stark sanierungsbedürftig!
Seitdem im vergangenen Jahr die Firma Wiesensee im Auftrag vom Wasserverband Vorsfelde im o.g. Bereich die Hauswasseranschlüsse erneuert hat, stehen diverse Wasserpfützen am Straßenrand. bedingt durch das Befahren während der Baumaßnahme mit schwerem Gerät wurde der Rinnstein derart beschädigt, was zuvor nicht der Fall war.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.