Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mörser Straße 88
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
4. November 2022
Titel
Rad / Gehwegschäden
Beschreibung

Rad/ Gehweg nach Erdarbeiten nur mit Sand aufgefüllt.
Durch ausspülen vom Regen absackt, durch Laub bedeckt.
Schlaglöcher sind nicht zuerkennen. Gefahr für Fußgänger und Radfahrer.( Schulkinder, Rentner usw. )

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah durch die Kolleg:innen behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.