Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Nordsteimker Straße
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. Oktober 2022
Titel
Radweg freischneiden Nordsteimker Str. Ri Innenstadt
Beschreibung

Am Radweg Nordsteimker Str. Ri Innenstadt zwischen Steimker Gärten und Shell-Tankstelle wird der Radweg auf der rechten Seite Zweige von Büschen und Bäumen eingeengt.
Hier kommt es zu kritischen Situationen, weil der Radweg in beide Richtungen benutzt wird und der ohnehin schmale Weg durch die Zweige noch enger wird.
die Büsche und Bäume sollten drigend beschnitten werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wurde an den zuständigen Stadtforst weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.