Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Berliner Ring 10
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. November 2022
Titel
Regenablauf an der Unterführung Berliner Ring verstopft
Beschreibung

Der Regenablauf in der Unterführung Berliner Ring, St. Annen Kirche – VFL Stadion, (Seite St. Annen Kirche) ist verstopft und läuft über, so dass der Fußweg überschwemmt wird und sich um den Ablauf eine große Pfütze bildet.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die zuständige Regiekolonne hat gestern vor Ort die Kastenrinnen kontrolliert. Diese waren frei. Insofern konnte kein Mangel festgestellt werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.