Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Ida-Kerkovius-Ring 20a
38446
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. März 2024
Titel
Regenwassergraben zugemüllt
Beschreibung

Der Regenwassergraben am Weg vom Ida-Kerkovius-Ring in Reislingen zum Sonnenkamp ist von den dortigen Bauarbeitern zugemüllt worden. Bauschutt und Bierflaschen und sonstige Glasflaschen wurden dort entsorgt.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.