Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Zu dem Balken 30
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
28. April 2022
Titel
Reste der Baustelle
Beschreibung

Firma Athanasiadis hat die Baustelle endlich abgebaut, vielen Dank dafür an dieser Stelle.
Jedoch schaut nun das Rohr aus dem Boden und ein Anschluss an die Entwässerung etc. ist nicht erfolgt. Einfach abgebaut und zugemacht das Loch. Mit der Bitte um Klärung, wann das Drainagerohr angeschlossen, verlegt etc. wird.

Vielen Dank F. Körner

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.