Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Wiesenweg 13
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
27. Oktober 2022
Titel
Riesen Loch in aufgefräster Straße
Beschreibung

Vor Monaten wurde unsere Straße einseitig aufgefräst und aufgebudelt um Glasfaser zu verlegen. Bisher wurde es nur mit Splitt aufgefüllt, welcher sich auch immer mehr ausfährt.
An einer Stelle, bei einem Wasserablauf ist mitlerweile ein Loch mit ca 50cm durchmesser und mind. 50cm Tiefe entstanden.
Es ist sehr umständlich auf unsere Parkplätze zu kommen, da dieses riesen Loch umfahren werden muss. Desweiteren wohnen dort Kinder (darunter ein Gehbehindertes) welche sich dort schnell verletzen können, wenn sie in das Loch fallen.

Ich bitte um schnelle Behebung der Schadens.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.