Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Kreuzheide (Geh- und Radweg unterhalb der Rossinistraße)
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
22. November 2023
Titel
Riesiges Wasserloch
Beschreibung

In der Kurve entsteht, wenn es regnet immer eine sehr große Pfütze. Besonders in der dunklen Jahreszeit sieht man nicht wo man hintritt.
Auch daneben ist alles matschig.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Aufgrund der derzeit hohen Niederschläge kann eine großflächige Sanierung des ausgewaschenen Bereichs erst im Frühjahr 2024 (Ende März) vorgenommen werden. Als Zwischenlösung wird kurzfristig der betroffene Bereich aufgeschüttet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.