Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Schloßpark
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Riss im Ast vom Kastanienbaum
Beschreibung

Ein großer Ast ist beim Kastanienbaum im Schloßpark gerissen. Es handelt sich um den Kastanienbaum der alleine Richtung Rosenwinkel steht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier besteht aktuell kein Handlungsbedarf.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.