Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Forstweg 44
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
24. Januar 2023
Titel
Riss im Baum
Beschreibung

Es geht ein großer Riss durch den Stamm.
Von oben nach unten.
Die großen Äste neigen sich zum Teil auf den Fußweg.
Das ist eine sehr große Unfallgefahr.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Baum steht nicht auf einer Fläche der Stadt Wolfsburg, vermutlich ist hier der Aller-Ohre-Verband zuständig.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]