Mängelmeldung

Kategorie:
Schaden an Brunnen
Adresse:
Riedestraße 3
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. März 2024
Titel
Rohrbruch im Neubaugebiet Heiligendorf
Beschreibung

Krummer Morgen, Neubaugebiet in Heiligendorf mehrere stellen wo Wasser aus dem Boden kommt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um einen Rohrbruch!
Das Grundwasser ist hoch anstehend und tritt in den tiefer liegenden Bereichen wieder aus dem Boden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.