Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Hafenstraße 3
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. Februar 2024
Titel
Roller stehen auf Fahrrad / Gehweg
Beschreibung

Auf dem Geh- und Fahrradweg stehen verkehrswidrig und für den bereits eingeengten und verschwenkenden Verkehrsraum gefährdend eine größere Anzahl von E-Rollern.

Bitte entfernen und den Halter verwarnen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg

Für die Entfernung von falsch abgestellten E-Scootern ist die jeweilige Verleihfirma zuständig. Bitte wenden Sie sich direkt dorthin:

TIER
Telefon: 030 56838651
support@tier.app

LIME
Telefon: 069 77044733
hilfe@li.me

BOLT
Telefon: 030 568373989
rentals-germany@bolt.eu
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.