Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Altmarkring 9
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
9. August 2021
Titel
Sandfläche durch Unkraut verunreinigt
Beschreibung

Nahezu die gesamte Sandfläche ist mit Unkraut bewachsen.
Spielen im Sand ist nur eingeschränkt möglich!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Eine Fachfirma wurde mit der Reinigung beauftragt und wird dies zeitnah umsetzen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.