Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Friedrich-Ebert-Straße 57
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. April 2022
Titel
Schadhafter Gulli
Beschreibung

Diese Woche fanden Arbeiten an den Gullis in der Straße statt. Der Gulli-Deckel direkt vor dem Durchgang (an der Hecke) wackelt seitdem. Wenn jemand rübergeht oder mit dem Rad rüberfährt ist das sehr laut und störend für die Anwohner. Da der Bereich sehr stark frequentiert ist. Ein Bild von dem betroffenen Gulli habe ich beigefügt.
Ich bitte darum, dass der Gullideckel nochmal bearbeitet wird, damit er nicht mehr wackelt sondern passend in der Einfassung liegt.

Freundliche Grüße
Laura Simm

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.