Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Andersenweg 3
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
13. März 2024
Titel
Schäden Bürgersteig
Beschreibung

Der Bürgersteig am Andersenweg ist mit kaputten , teilweise verschoben und abgesenkten Platten vorhanden. Die älteren Bürger gehen schon auf der Straße lang.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.